В российском МИДе назвали обнародованную Турцией аудиозапись смонтированным шедевром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Захарова.
Мария Захарова. Фото: SCANPIX

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала смонтированным шедевром обнародованную турецким генштабом аудиозапись, на которой якобы зафиксированы предупреждения российскому бомбардировщику Су-24 о нарушении воздушного пространства страны, пишет «Лента.ру».

«В интернете много всяких записей. Очень интересные, смешные бывают ролики даже. Сколько там понадобилось, чтобы очередной шедевр, так сказать, смонтировать? Несколько дней? Все понятно», — заявила Захарова на брифинге в Москве. По ее словам, обсуждать ценность этой аудиозаписи не имеет смысла.

Ранее в четверг представитель российского МИД обвинила Турцию в покрывательстве «вооруженных головорезов», которые убили катапультировавшегося пилота сбитого Су-24.

Вечером 25 ноября генштаб турецких ВС обнародовал аудиозапись, на которой якобы зафиксированы предупреждения российскому бомбардировщику Су-24 о нарушении границы страны. На ней предположительно диспетчер командного центра ВВС Турции в городе Диярбакыр 10 раз обращается к экипажу неизвестного воздушного судна.

Комментарии
Copy
Наверх