В следующем году зарплата учителей вырастет на 6%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учитель в школе. Иллюстративное фото.
Учитель в школе. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Правительство внесло поправки к госбюджету, благодаря которым заработная плата учителей вырастет в следующем году примерно на 6%, пишет rus.err.ee.

На сегодняшнем заседании финансовой комиссии Рийгикогу обсуждались поправки парламентских фракций к госбюджету на следующий год, а также поправки самой комиссии к расходам на образование и науку, к финансированию различных проектов и инвестициям на местах.

"Правительство направило изменение к госбюджету, согласно которому 5,6 млн евро из правительственного фонда направляются на поддержку расходов на образование, это одна часть внутренней реструктуризации Министерства образования, в результате которой заработная плата учителей в следующем году вырастет примерно на 6%", - сказал председатель финансовой комиссии Рийгикогу Ремо Холсмер.

"Дискуссия о дополнительном финансировании науки была и в Рийгикогу, а в госбюджете следующего года будет выделено дополнительно 4,4 млн евро на научные исследования и разработки и инновационные программы", - добавил он.

По словам Холсмера, комиссия выступает за большую прозрачность и обоснованность при принятии решений о выделении средств для региональных инвестиций.

Комментарии
Copy
Наверх