В Италии изъяли 800 дробовиков, партию оружия везли из Турции в Бельгию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Итальянская полиция. Иллюстративное фото.
Итальянская полиция. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Итальянская полиция изъяла 800 дробовых ружей, которые злоумышленники пытались переправить из Турции в Бельгию, сообщает Reuters. Оружие было обнаружено в кузове большегруза в портовом городе Триест, передает «Лента.ру».

«Учитывая деликатный характер груза, его происхождение и пункт назначения, документацию на оружие немедленно проверили», — сообщили итальянские таможенники. Они уточнили, что таможенное законодательство нарушено не было, однако у водителя не было лицензии на перевозку дробовых ружей Winchester SXP. Такие ружья считаются охотничьими, а не боевыми, но после атак на Париж, случившихся 13 ноября, стражи порядка усилили контроль на границе.

По данным изготовителя, которые приводит агентство, Winchester SXP — самые скорострельные дробовые ружья на рынке, они способы сделать три выстрела в течение половины секунды. Reuters отмечает, что в ходе атаки на Париж, следы которой привели в бельгийскую столицу, боевики использовали автоматы Калашникова.

Комментарии
Copy
Наверх