СМИ: элитные подразделения ФБР круглосуточно следят за 48 подозреваемыми в связях с ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудник ФБР. Иллюстративное фото.
Сотрудник ФБР. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Федеральное бюро расследований (ФБР) США задействует элитные подразделения для слежки за 48 наиболее опасными подозреваемыми, причастными к деятельности террористической группировки «Исламское государство», сообщает Fox News. 

Эти подозреваемые считаются настолько опасными, что ФБР использует свои элитные подразделения — отряды мобильного наблюдения, которые следят за ними там, где они находятся, сообщает Газета.ru.

«Существует значительное число людей, которые включены в список тех, за кем ведется наблюдение», — сказал сенатор от Республиканской партии и член особого комитета по разведывательной деятельности Дэн Коатс.

По его словам, круглосуточное наблюдение является основной обязанностью для подразделения. «ФБР совместно с силовыми структурами вовлечены в этот процесс. В этом процессе задействованы множество сотрудников и на него уходит громадное количество денег», — добавил сенатор.

Комментарии
Copy
Наверх