Путин: аргументы Турции по Су-24 - "ерунда и отговорки"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Druzhinin/AP

Россия отвергла утверждения Турции о том, что турецкие летчики не знали, чей военный самолет они сбили во вторник в районе границы с Сирией. 

Президент России Владимир Путин в ходе совместной с президентом Франции Франсуа Олландом пресс-конференции заявил, что не распознать российские самолеты невозможно, назвав заявления Анкары "ерундой и отговорками", сообщает Би-Би-Си.

"На них есть опознавательные знаки, и их хорошо видно. Это именно наши самолеты, а не какие-то другие", - пояснил Путин.

"Мы заранее, в соответствии с договоренностью с американской стороной, передали информацию о том, где будет работать наша авиация, на каких эшелонах, в каком месте и в какое время", - добавил президент России на пресс-конференции по итогам переговоров с французским президентом, которые были посвящены борьбе с терроризмом.

Ранее, выступая в эфире французского телеканала France 24, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утверждал, что турецкие военные действовали бы по-другому, если бы наверняка знали, что этот самолет российский.

Турецкий президент также сообщил французским журналистам, что не смог дозвониться до Владимира Путина во вторник, после инцидента с Су-24.

На это немедленно отреагировал глава МИД России Сергей Лавров, по словам которого никакого звонка от президента Турции президенту России не поступало.

Комментарии
Copy
Наверх