Сборной Эстонии по биатлону будет помогать российский специалист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

29 ноября в шведском Эстерсунде гонками в смешанной эстафете и миксте стартует первый этап Кубка мира по биатлону.

В новый сезон эстонская сборная по биатлону входит с новой командой обслуживающего персонала, в которую включен и российский смазчик Павел Верещагн, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Верещагин в свое время он выступал за лыжную сборную России на Олимпиаде в Турине, а последние 6 лет работал с российскими биатлонистами.

"В эстонской команде более профессиональный подход в том смысле, что спортсмену дается выбор, считается, что он профессионал, он делает то, что он считает для себя нужным. В российской сборной все-таки осталась та система, когда один тренер, одно единое начало, и все тренируются по плану тренера. Никакого шага вправо, влево, прыжки на месте тоже возбраняются", - делится первыми впечатлениями от работы в лагере эстонских биатлонистов Павел Верещагин.

Состав сборной Эстонии на стартовый этап Кубка мира по биатлону

Кадри Лехтла

Мерил Бейлманн

Йоханна Талихярм

Роланд Лессинг

Каури Койв

Калев Эрмитс

Мартин Реммельг

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх