Сеть спортивных клубов Arctic Sport ждут серьезные перемены

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits/ Postimees

Владеющая крупнейшей в Литве сетью оздоровительных клубов компания Impuls LTU на этой неделе подписала договор о приобретении фирмы Freewill OÜ, которой принадлежит сеть спортивных клубов Arctic Sport.

Смена владельца не отразится на повседневной деятельности предприятия в Эстонии, сказал BNS член правления Freewill OU Рейн Рейталу. «Мы четко договорились, что нынешнее руководство останется. Работу продолжат те же люди, мы продолжим деятельность под тем же брендом, просто наши возможности вырастут», - добавил он.

По словам Рейталу, сделка отчасти заключается в создании для предприятия шанса расширить свою деятельность и увеличить рыночную долю. «Мы сейчас находимся в ситуации, где чувствуем себя очень хорошо. У нас очень хорошая клиентская база, у нас очень хорошие работники и мы в очень хорошем финансовом положении, но для того, чтобы двигаться дальше, нужны чуть большие поддержка и уверенность. Мы могли выбрать либо продолжать в том же духе, либо пойти путем развития. Чтобы не стало скучно, мы выбрали развитие», - сказал Рейталу.

После того как сделка вступит в силу, Impuls станет первой компанией, ведущей деятельность спортивных клубов во всех странах Балтии.

Стоимость сделки не сообщается, ее еще должен утвердить эстонский Департамент конкуренции, сообщается в пятничном номере литовского делового издания Verslo zinios. Такое решение необходимо, так как являющийся акционером Impuls инвестиционный фонд BaltCap владеет и другими функционирующими в Эстонии предприятиями.

Директор Impuls LTU Видмантас Шюгждинис говорит, что для финансирования приобретения эстонской компании пришлось привлечь средства банка Nordea и BaltCap Lithuania SME Fund.

В прошлом году при обороте 2,2 млн евро прибыль Freewill OU составила 113 000 евро. В прошлом году на предприятии работало в среднем 29 человек, расходы на зарплату составили в общей сложности 418 000 евро.

В этом году группа Impuls планирует оборот довести до 11 млн евро, что на 23 процента больше, чем год назад, когда продажи достигали 8,9 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх