Беженцы под подозрением: в Финляндии за неделю изнасиловали двух школьниц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Финляндии. Иллюстративный снимок.
Полиция Финляндии. Иллюстративный снимок. Фото: Soome politseiamet

На Юго-Западе Финляндии в городе Райсио 24 ноября была изнасилована 14-летняя школьница. Полиция задержала подозреваемого на следующий день, передает fontatka.fi.

По данным правоохранительных органов, преступление было совершено в частной квартире. Подозреваемый - 19-летний мужчина, который уже около года проживает в Финляндии в статусе просителя убежища.

Ранее сообщалось о двух похожих случаях, где жертвами становились 14-летние девочки. 23 ноября изнасилование произошло в Кемпеле, а около трёх недель назад - в Пиетарсаари.

Преступление в Кемпеле вызвало большой общественный резонанс, министры внутренних и иностранных дел выступили с предложением ужесточить закон, позволяющий в срочном порядке депортировать просителей убежища, совершивших тяжкие преступления. Полиция заявила, что получает от женщин жалобы о сексуальных домогательствах.

В центрах по приёму просителей убежища усилили просветительскую работу о культурных различиях и поведении в финском обществе.

Комментарии
Copy
Наверх