В резиденции Владимира Путина усилены меры безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Metzel Mikhail/ITAR-TASS

В резиденции главы государства в Ново-Огарево усилены меры по предотвращению утечек информации, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, передает портал Newsru.com.

"Меры предпринимаются для обеспечения режима секретности", - пояснил он ТАСС.

По свидетельству корреспондента РБК, у журналистов на входе в резиденцию сотрудники ФСО попросили отдать паспорта, обещая вернуть их при выходе с территории резиденции. Кроме этого в зал заседания, где проходят встречи с участием главы государства, больше нельзя заходить с планшетами, мобильными телефонами и ноутбуками.

До сих пор журналисты беспрепятственно пользовались телефонами и другими электронными приборами на всех мероприятиях с участием Путина. Паспорта также у прессы никогда не забирали.

Ранее о новых ограничениях для журналистов писал "Коммерсантъ". Такие меры были приняты после того, как 9 ноября российские телеканалы случайно показали засекреченные данные о российском супероружии "Статус-6".

Отметим, что на Западе не верят в случайность утечки информации о так называемой "грязной бомбе". Американские спецслужбы пришли к выводу, что данные были обнародованы преднамеренно - вероятно, для того, чтобы повлиять на позицию США по развертываю системы ПРО в Европе.

Комментарии
Copy
Наверх