Именем погибшего в Сирии морпеха назовут школу, в которой он учился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Траурные свечи. Иллюстративный снимок.
Траурные свечи. Иллюстративный снимок. Фото: Kristjan Teedema

Около тысячи человек пришли проститься с погибшим в Сирии морпехом Александром Позыничем, принимавшим участие в спасении пилотов сбитого бомбардировщика Су-24. Об этом передает корреспондент ТАСС с места события.

Позынич был похоронен на кладбище родного города Новочеркасск, на Аллее воинской славы. Проститься с ним пришли жители города, области, сослуживцы, а также руководство города, области, а также командование Южного военного округа.

"Спасая товарищей, Александр Михайлович защищал страну, город, семью. Он сполна выполнил долг, отдав жизнь за мир и спокойствие. Принято решение, что школа номер 11 города Новочеркасска, в которой учился Александр Позынич, назовут его именем", - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Сослуживцы отзываются о Александре Позыниче тепло: "он пользовался авторитетом, был достойным воином и патриотом Родины".

Ранее ТАСС сообщал, что Ростовская область выплатит 2 млн рублей семье погибшего морпеха.

Уроженец Новочеркасска, контрактник Александр Позынич 24 ноября в составе поисково-спасательной группы отправился на поиски и спасение катапультировавшихся российских пилотов Су-24, подбитого турецким истребителем в Сирии. Вертолеты с десантниками были обстреляны с земли. Одна боевая машина была подбита, находившийся на ее борту морской пехотинец Александр Позынич погиб.

Указом президента РФ Владимира Путина Позынич награжден посмертно орденом Мужества за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Комментарии
Copy
Наверх