Осиновский: кандидатура Партса ни при каких обстоятельствах в правительстве не пройдет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Scanpix/Õhtuleht

Председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский заявил, что не видит логики в стремлении министра финансов Свена Сестера назвать кандидатом в члены Европейской контрольной палаты Юхана Партса, поскольку его кандидатура так или иначе не пройдет в правительстве.  

«Позиция социал-демократов очень четкая – Партс не подходит на эту должность и СДПЭ его не поддержит», - сказал Осиновский. Он добавил, что в соответствии с соглашением в правящей коалиции правительство принимает решения методом консенсуса, поэтому в том правительстве, в которое входит СДПЭ, Партс поддержку не получит.  

«Попытались создать впечатление, что все рассорились. Посмотрим на факты. Две партии договорились, что их кандидат — Партс, спрашивают, поддерживает ли его SDE. Мы решили, что не поддерживаем. Теперь дела обстоят таким образом, что мы должны будем собраться втроем и найти нового кандидата», - сказал Осиновский.

В ответ на вопрос, почему член Союза Отечества и Res Publica (IRL) и министр финансов Свен Сестер представил кандидатуру состоящей в той же партии Партса, Осиновский сказал, что «в поведении IRL не всегда можно найти логику».

Комментарии
Copy
Наверх