Прокурор требует до 9 лет тюрьмы для обвиняемых в пособничестве терроризму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ни Рамиль Халилов (на фото слева), ни Роман Манко в ходе первого судебного заседания своей вины не признали.
Ни Рамиль Халилов (на фото слева), ни Роман Манко в ходе первого судебного заседания своей вины не признали. Фото: Тайро Луттер

Сегодня в Харьюском уездном суде проходит последнее заседание по делу, в рамках которого двух жителей Таллинна - Романа Манько и Рамиля Халилова - обвиняют в пособничестве терроризму, передает Rus.ERR

Государственный прокурор потребовала для Манько наказания в виде семи, а для Халилова - в виде девяти лет лишения свободы.

Госппрокуратура обвиняет Манько и Халилова в финансовой поддержке деятельности своего знакомого, бывшего жителя Эстонии Ивана Сазанакова в его участии в вооруженном террористическом объединении, действующем на территории Сирии.

И Роман Манько, и Рамиль Халилов, которым грозит до 10 лет тюрьмы, обвинения опровергают и заверяют о своей невиновности.

Комментарии
Copy
Наверх