Алина Кабаева: мощная сила сверху меня бережет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алина Кабаева.
Алина Кабаева. Фото: SCANPIX

Знаменитая российская гимнастка Алина Кабаева раскрыла секрет своих спортивных побед. По ее словам, "наверху существует мощная сила, которая следит за нами и помогает в трудный момент".

Как пишет "Экспресс-газета", чемпионка Афин-2004 приняла православие накануне главной победы в своей жизни. В финале Игр она показала лучшие результаты в упражнениях с мячом, булавами и лентой. Спустя два года Кабаева призналась журналистам, что считает себя верующим человеком и часто перечитывает Священное Писание.

"Я знаю несколько молитв. И, может быть, вы удивитесь: частенько открываю Библию. Это очень здорово успокаивает. И на библейских сюжетах можно многому научиться. Читаешь и думаешь: ну вот же – ситуация совсем как у тебя!" – отметила олимпийская чемпионка.

Алина уверена, что "где-то наверху существует мощная сила, которая следит за нами и иногда вмешивается в ход вещей". Один такой случай произошел с ней на чемпионате мира в 2003 году. "Это был мой первый крупный старт после дисквалификации. Я была готова не очень... Но вмешались те самые силы. Когда я выходила на ковер, украинские болельщики начали скандировать имя своей любимицы Анны Бессоновой. Это меня страшно разозлило", – рассказала спортсменка.

"Ну, сейчас я вам покажу Бессонову!" – промелькнуло в голове. И всю программу провела на сумасшедшем кураже, без сучка, без задоринки. Думаю, без помощи Всевышнего не обошлось", – подчеркнула четырехкратная победительница чемпионата мира 2003 года, который проходил в Будапеште.

Напомним, что Алина Кабаева официально завершила спортивную карьеру в 2007 году. Она успела завоевать 15 золотых медалей на чемпионатах Европы и девять наград высшей пробы на чемпионатах мира. Кабаева является бронзовым призером Олимпиады в Сиднее и чемпионкой Игр-2004 в Афинах. Шесть раз она становилась абсолютной чемпионкой России.

После завершения карьеры Кабаева являлась депутатом Госдумы пятого (2007–2011 годы) и шестого (с 2011 года) созывов от партии "Единая Россия", работала в думском комитете по физкультуре и спорту. Сейчас она – председатель совета директоров холдинга "Национальная Медиа Группа".

Комментарии
Copy
Наверх