ЛЧ: «Зенит» предложил перенести матч с «Гентом» на нейтральное поле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Зенита".
Болельщики "Зенита". Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Футбольный клуб "Зенит" готов рассмотреть вопрос о переносе игры Лиги чемпионов с бельгийским "Гентом" на нейтральное поле. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

Ранее мэр Гента Даниэль Термон запретил болельщикам "Зенита" посещать матч в связи с тем, что в городе проживает много турок, у которых может возникнуть конфликт с болельщиками российского клуба.

"Заявление мэра Гента вызывает удивление. Если власти города и футбольный клуб "Гент" не готов обеспечить условия для проведения матча уровня Лиги чемпионов, то, вероятно, имеет смысл рассмотреть вопрос о переносе игры на нейтральное поле", - сказал Митрофанов.

За тур до конца группового этапа турнира "Зенит" обеспечил себе первое место в квартете H. Выход в плей-офф подопечные Андре-Виллаш Боаша обеспечили по итогам матча четвертого тура с французским "Лионом" (2:0). Клуб впервые в истории вышел в плей-офф турнира с первого места в группе. Сине-бело-голубые сыграют в 1/8 финала в третий раз.

Матч между бельгийским и российским клубами пройдет 9 декабря.

Истребитель ВВС Турции F-16 во вторник сбил российский бомбардировщик Су-24М, который, как утверждает Анкара, нарушил воздушное пространство страны в районе границы с Сирией. Минобороны РФ заявляет, что Су-24М находился исключительно над сирийской территорией и что "нарушения воздушного пространства Турции не было". Президент России Владимир Путин предупредил, что нападение на бомбардировщик будет иметь "серьезные последствия" для российско-турецких отношений

Комментарии
Copy
Наверх