Открытое письмо муниципальному полицейскому

Олеся Лагашина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олеся Лагашина.
Олеся Лагашина. Фото: Ольга Макина

Дорогой сотрудник Муниципальной полиции Евгений, оштрафовавший меня за парковку около моего собственного дома в 00:13!

Хочу подсказать Вам замечательный способ пополнить таллиннскую казну. Видите ли, как человек, работающий по четвергам с 8:30 до 21:00, я неизбежно и на следующей неделе буду парковаться либо с небольшим заездом на тротуар, либо на разметке. Потому что в 22:00 (а раньше я домой вряд ли доберусь) найти полноценное парковочное место около ласнамяэской многоэтажки не очень реально, тем более, что мы с соседями – люди сердобольные, шлагбаум не поставили, поэтому на наших местах паркуются все, кому не лень.

Вы, конечно, могли бы мне заметить, что можно поставить машину где-нибудь подальше, но, видите ли, я работаю с новостями, поэтому мне совершенно не хочется нести свой рабочий ноутбук по ночным ласнамяэским улицам и пустырям. Там, знаете ли, иногда товарищи с битами попадаются, а я обычно не очень в форме после трудового дня и мне бы не хотелось отбиваться портфелем.

Конечно, жаль, что Вас не было рядом, когда хулиганье било бутылки на дорожке муниципального парка, по которой я каждый день вожу своего ребенка. Жаль, что Вас не было, когда наркоманы бросали там же в траве использованные шприцы. Жаль, что за ту женщину, избитую в Красной деревне, вступились тоже не Вы, а случайный прохожий. Жаль, что Вас не было рядом, когда я ежедневно пыталась протиснуться к дому с коляской, минуя автомобили, образцово припаркованные согласно разметке, но напрочь перегораживающие дорогу пешеходам. Жаль, что Вас не было рядом, когда наносили эту очень логичную разметку. Я понимаю, у Муниципальной полиции другие, более почетные функции.

И поскольку отдельно стоящим домом с личной парковкой я такими темпами явно обзаведусь не скоро, приглашаю Вас в следующий четверг на то же самое место. Вы пополните городской бюджет, а я стану рецидивисткой и полюблю городские власти еще нежнее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх