Путин и Эрдоган могут встретиться на климатическом саммите в Париже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: BURHAN OZBILICI/AP

Помощник президента России Юрий Ушаков не исключил, что российский лидер Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган могут провести встречу на полях климатического саммита в Париже.

Ранее сообщалось, что президенту России Владимиру Путину доложили о запросе президента Турции Тайипа Эрдогана о встрече 30 ноября. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Между тем в окружении президента Турции также не исключают встречи Реджепа Тайипа Эрдогана с Владимиром Путиным на климатическом саммите в Париже.

21-я конференция по глобальному изменению климата (COP 21) откроется в пригороде Парижа Ле Бурже 30 ноября. Она продлится до 11 декабря. Страны-участницы соберутся во французской столице, чтобы принять новое климатическое соглашение взамен устаревшего Киотского протокола, давно вызывавшего нарекания с разных сторон.

Комментарии
Copy
Наверх