Выборы нового мэра Нарвы назначены на 3 декабря

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Языковую инспекцию поступила жалоба, что заседания Нарвского горсобрания проходят большей частью на русском языке. На фото (слева направо) мэр Нарвы Эдуард Эаст, председатель горсобрания Тармо Таммисте и его заместитель Александр Ефимов.
В Языковую инспекцию поступила жалоба, что заседания Нарвского горсобрания проходят большей частью на русском языке. На фото (слева направо) мэр Нарвы Эдуард Эаст, председатель горсобрания Тармо Таммисте и его заместитель Александр Ефимов. Фото: Ирина Токарева

Канцелярия городского собрания Нарвы оповестила депутатов, что выборы нового мэра города назначены на 3 декабря, на внеочередной сессии городского собрания. Теперь уже бывшего мэра города Эдуарда Эаста отправили в отставку 26 ноября, пишет rus.err.ee.

Ранее в СМИ назывались возможные кандидаты на должность мэра города - нынешний председатель городского собрания Тармо Таммисте и бывший вице-мэра города по хозяйственным вопросам Максим Волков. Переговоры по возможной кандидатуре мэра города идет между членами новой фракции "Единая Нарва" и социал-демократами, представляющими оппозицию в нынешнем составе городского собрания.

Напомним, что 26 ноября мэру Нарвы Эдуарду Эасту 20 депутатов выразило вотум недоверия.

Комментарии
Copy
Наверх