УЕФА наказал сборную Украины по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский футбольный болельщик.
Украинский футбольный болельщик. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА наказала сборную Украины по футболу проведением одного домашнего матча без зрителей в турнирах под эгидой УЕФА за поведение болельщиков в игре отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Испании.

Ранее в украинских СМИ появилась информация, что УЕФА зафиксировал сразу несколько нарушений, включая проявления неонацизма, на матче квалификации Евро-2016 Украина - Испания (0:1 в пользу испанцев), который состоялся 12 октября на НСК "Олимпийский" в Киеве.

"Действительно, такая информация есть. Сегодня мы получили соответствующее решение", - заявили "Р-Спорт" в Федерации футбола Украины (ФФУ).

По данным украинских СМИ, сборная Украины проведет без зрителей первый домашний матч в квалификации к Евро-2020. Украинцы, победив по сумме стыковых игр команду Словении (2:0, 1:1), вышли в финальный турнир чемпионата Европы-2016, который пройдет во Франции.

Ранее ФИФА дисквалифицировала "Арену Львов" на все игры отборочного турнира чемпионата мира-2018 за проявления неонацизма на трибунах во время матча квалификации ЧМ-2014 Украина - Сан-Марино.

Кроме того, на этой неделе УЕФА наказал киевское "Динамо" проведением трех матчей без зрителей (один из них - условно с испытательным сроком на три года) и оштрафовал на 100 тысяч евро за поведение фанатов на матче группового этапа Лиги чемпионов с лондонским "Челси" 20 октября в Киеве. Причиной наказания послужило то, что в британских СМИ после матча появилось видео, на котором фанаты "Динамо" избивают четырех темнокожих болельщиков своей же команды.

Комментарии
Copy
Наверх