Мужчина, избежавший наказания за убийство, лишил жизни еще одного человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож.
Нож. Фото: SCANPIX

Суд начал рассмотрение дела 25-летнего Сергея Гудряшева и 31-летнего Ярмо Куйвкаэва, обвиняемых в убийстве 93-летней женщины в декабре прошлого года, пишет Virumaa Teataja.

Для Куйвкаэва это уже второе обвинение за убийство человека. Мужчины убили женщину с особой жестокостью ради личной выгоды.

Тело погибшей 19 декабря обнаружили родственники.

По словам старшего прокурора Вируской окружной прокуратуры Сирье Мерило, обвиняемые заявили, что не собирались убивать женщину.

Согласно обвинению, 19 декабря прошлого года Ярмо Куйвкаэв и 25-летний Сергей Гудряшев вломились в дом на улице Уус в городе Раквере. Мужчины требовали от старушки деньги, а затем избили ее. Куйвкаэв несколько раз удалил жертву ножом. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Преступники забрали из дома разные вещи общей стоимостью 2030 евро.

Рассмотрение дела в суде продолжится 14 декабря.

Ярмо Куйвкаэв ранее проходил по другому делу об убийстве. В 2011 году Вируский уездный суд приговорил его к 8 годам лишения свободы за убийство. Обвиняемый подал апелляцию. 28 августа 2013 года Нарвский суд переквалифицировал обвинение. В итоге обвиняемому было предъявлено обвинение в применении физического насилия. Суд приговорил Куйвкаэва к трем годам тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх