В Ленобласти нашли муляж бомбы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Следственные органы северо-запада России проводят проверку по факту обнаружения муляжа взрывного устройства под рельсом на перегоне Верево – Гатчина-Варшавская в Ленинградской области.
 


Подозрительный предмет, внешне похожий на самодельное взрывное устройство, нашел сотрудник железной дороги в субботу днем под железнодорожным рельсом на 37-м километре пикета №7 первого главного пути перегона Верево – Гатчина-Варшавская Октябрьской железной дороги, сообщает Фонтанка.ру.

В ходе проверочных мероприятий, проведенных оперативно-следственной группой, установлено, что самодельное устройство представляет собой предмет, имеющий внешние признаки самодельного взрывного устройства. Устройство было извлечено из места закладки, перемещено на безопасное расстояние и уничтожено.

Травмирующего заряда-наполнителя и травмирующих предметов во взрывном устройстве не было. Установлено отсутствие бризантного воздействия при разрушении устройства. Следов какого-либо мощного взрывчатого вещества нет. Устройство было неспособно разрушить рельс или железнодорожное полотно.

При этом движение железнодорожного транспорта не останавливалось, грузовые поезда проходили через другие пути. К утру воскресенья движение грузовых и электропоездов по данному пути возобновлено в обычном режиме.
 

Комментарии
Copy
Наверх