По стопам легендарного родстера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компания Fiat представила родстер 124 Spider.
Компания Fiat представила родстер 124 Spider. Фото: Fiat.

Компания Fiat представила родстер 124 Spider. Несмотря на то, что модель создана на базе Mazda MX-5, итальянский дебютант приобрел совершенно новые кузовные панели. Внешность новинки была разработана в туринской студии концерна.

При идентичных размерах колесной базы 124 Spider стал длиннее почти на 14 см, увеличенные свесы придали облику новинки некоторую вальяжность, которой лишен исходный японский родстер. Представители Fiat утверждают, что дизайн 124 Spider был разработан с оглядкой на предка модели 1960-х годов, сходство можно рассмотреть в оформлении светотехники и решетки радиатора. Интерьер новинки полностью унаследован от Mazda MX-5.

Модель будет оснащаться 1,4-литровым турбомотором от модели 500 Abarth, выдающим 160 л.с. и 250 Нм тяги. Это на 5 л.с. и 50 Нм больше, чем у MX-5, впрочем, отчасти прирост тяги нивелирует бóльшая масса 124 Spider: итальянский родстер тяжелее японского на 46 кг в варианте с шестиступенчатой МКПП и на 43 кг в версии с «автоматом» с таким же количеством ступеней.

Публичная премьера Fiat 124 Spider состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе, продажи модели начнутся следующим летом. Первой в продажу поступит ограниченная серия Prima Edizione Lusso, ее тираж составит 124 экземпляра. Каждый родстер из этой серии будет выкрашен эксклюзивной голубой краской Azurro Italia, а также обзаведется кожаной обшивкой сидений и специальной табличкой с порядковым номером автомобиля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх