Серьезные амбиции Volvo

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volvo представила на Лос-Анджелесском моторшоу прототип интерьера для автомобиля с автопилотом, проект получил название Concept 26.
Volvo представила на Лос-Анджелесском моторшоу прототип интерьера для автомобиля с автопилотом, проект получил название Concept 26. Фото: Volvo

Компания Volvo представила на Лос-Анджелесском моторшоу прототип интерьера для автомобиля с автопилотом, проект получил название Concept 26. Водитель может выбрать один из трех режимов: «управление» (Drive), «творчество» (Create) и «отдых» (Relax).

Предназначение первого режима очевидно. При переходе во второй руль автоматически сдвигается ближе к приборной панели, водительское кресло смещается назад, из левой двери выдвигается рабочий стол, а из передней панели появляется 25-дюймовый экран мультимедиа-системы. В третьем режиме стол убирается обратно в дверь, а кресло можно откинуть еще больше, расслабиться и, например, посмотреть кино или пообщаться в социальных сетях.

Конечно, Concept 26 пока далек от серийного производства, но Volvo участвует в двух проектах по внедрению беспилотных автомобилей. В рамках проекта Drive Me компания планирует к 2017 году вывести на дороги Швеции сто беспилотных автомобилей. Цель проекта Vision 2020 амбициознее – к 2020 году снизить до нуля количество смертельных случаев и серьезных травм при авариях у владельцев новых автомобилей шведской марки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх