Сеппик: молодому поколению не удастся потеснить Эдгара с трона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Член Таллиннского горсобрания и бывший центрист Айн Сеппик (Партия реформ) предположил в сегодняшнем интервью Postimees, что молодому поколению, вероятно, не удастся на воскресном конгрессе потеснить с поста председателя Центристской партии Эдгара Сависаара.

«Думаю, в этот раз молодому поколению не удастся потеснить Эдгара с трона. Хотя разница может оказаться совсем небольшой, - заметил Сеппик. – Если Эдгар победит с минимальным перевесом, он сделает все для того, чтобы в будущем убрать Кадри Симсон из центристской политики. Если перевес будет большим, он великодушно позволит Кадри Симсон остаться в Центристской партии».

Он добавил, однако, что Симсон видит выборы председателя как одну из битв в войне. «По-моему, Кадри Симсон – крепкий боец и так просто она не сдастся», - сказал он.

«Я все больше считаю, что Центристская партия стоит на пороге очередной внутренней войны, и Эдгару придется быстро сформировать карательные батальоны, чтобы победить в ней. Поэтому очень важно и то, кто войдет в правление», - добавил он.

Смотрите беседу полностью на видео Postimees!

Комментарии
Copy
Наверх