Туристы из России не отказываются от поездок в Турцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турция. Иллюстративное фото.
Турция. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

 Самостоятельные путешественники из России продолжают бронировать билеты в Турцию и редко сдают уже купленные, показал опрос, пишет "Интерфакс".

МИД РФ 24 ноября рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Турцию из-за высокого риска террористических атак. Туроператоры остановили продажи путевок и аннулируют уже проданные туры в государство, которое было вторым по популярности массовым зарубежным направлением отдыха для россиян.

PR-директор онлайн-поисковика Aviasales Янис Дзенис также заявил, что популярность Турции не снизилась.

"Все ровно идет - количество поисков на том же уровне, бронирования тоже не падают. Глобальных изменений мы не видим. Билеты пока не сдают, процент отмены составляет примерно 2-3%. Это нормальный параметр вообще по всем билетам", - пояснил Дзенис.

Он пояснил, что на долю Турции приходится около 1% всех бронирований ежемесячно, а ключевым направлением по числу запросов является Стамбул.

"Турция - это не только "все включено" у моря. Есть большой поток на Стамбул, который включает деловые, частные поездки и самостоятельный туризм. Эта публика реагирует несколько иначе на новости. Есть, например, российские компании, имеющие офисы в Турции. Им как нужно было туда лететь в командировку, так до сих пор и нужно", - сказал Дзенис.

По данным Росстата, Турция занимает второе место среди направлений зарубежного отдыха россиян. За первое полугодие в страну было совершено 1,4 млн поездок, что на 23% меньше, чем годом ранее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх