В Норвегии арестованы подозреваемые в убийстве эстонца литовцы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Норвежский суд санкционировал арест на время предварительного следствия двух литовцев, подозреваемых в убийстве эстонца в Хансколлене, расположенном на сотню километров на север от Осло, пишет новостной портал TV2. 

Суд Эвер-Ромерике на четыре недели отправил в следственную тюрьму двух из троих литовцев, подозреваемых в том, что они до смерти избили сорокалетнего эстонца. Третий литовец освобожден. Арестованным литовцам в возрасте около 20 и 30 лет запрещены переписка с близкими и посещения, передал портал.

«Мы расследуем причинение тяжких травм, приведших к смерти, но учитываем, что в деле возможны изменения», - сказал полицейский адвокат Ромерике Гуро Хольм Хансен.

Вечером прошлого воскресенья полиция приняла вызов в расположенный в коммуне Хурдал Хансколлен, где подрались литовцы и эстонец. Последний скончался рано утром в понедельник. Ранее под подозрением находились трое литовцев.

Представляющий одного из литовцев адвокат Даг Свенссон сказал газете Romerikes Blad, что его клиент не признает себя виновным. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх