Среди людей моложе 25 лет растет интерес к покупке недвижимости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира. Фото иллюстративное
Квартира. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

По данным портала недвижимости kv.ee, за год значительно вырос интерес людей моложе 25 лет к покупке недвижимости и снизился интерес молодых людей к аренде. 

Портал kv.ee провел в октябре опрос, где попросил респондентов указать причины посещения порталов недвижимости. Выяснилось, что в возрастной группе 18-25 лет за год выросла с 17 до 24 процентов доля заинтересованных в покупке недвижимости. Интерес к съему недвижимости упал среди лиц моложе 25 с 44 до 37 процентов. В остальных возрастных группах интерес к покупке за год не изменился или немного снизился.

По данным исследования, интерес к покупке недвижимости вырос среди людей, зарабатывающих менее 500 евро. Отношение к аренде недвижимости является противоположным среди эстонцев и неэстонцев — в первой группе он за год упал с 79 до 73 процентов, а во второй вырос с 21 до 27 процентов.

В октябре в проведенном по заказу портала Kv.ee в форме интервью в интернете опросе приняло участие 1006 человек в возрасте от 18 до 66 лет.

В месяц портал посещает более 600 000 человек. 

Комментарии
Copy
Наверх