МИД Турции рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турецкие флажки
Турецкие флажки Фото: Elmo Riig / Sakala

МИД Турции рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию, передаетReuters. Произошло это на фоне обострения двусторонних отношений из-за сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24. 

С российской стороны ранее были запрещены туристические поездки в Турцию, МИД сообщил о грядущей отмене безвизового режима, а военные прекратили все контакты, сообщает Newsru.com.

Внутри России проблемы начались у поставщиков турецких товаров, а в Краснодаре за визовые нарушения были задержаны десятки бизнесменов из Турции.

Общий объем потенциальных потерь от сворачивания сотрудничества в различных сферах СМИ оценили более чем в 40 млрд долларов.

В субботу МИД Турции рекомендовал гражданам страны отменить все поездки в Россию, кроме срочных, и не посещать РФ без острой необходимости.

Комментарии
Copy
Наверх