Финны устроили акцию против беженцев: просителей убежища переселили из Кемпеле в другое место

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: YLE

По словам полиции Оулу, персонал Центра по приему беженцев в Кемпеле самостоятельно решил о переселении в другое место просителей убежища. После вторника здания центра по приему беженцев в Кемпеле закидывали камнями и фейерверками, пишет Yle.

Жители центра по приему беженцев в Кемпеле были в ночь на субботу эвакуированы в другое место, подтверждает полиция Оулу. Об этом впервые писала газета Iltalehti.

По словам представителя полиции, персонал центра по приему беженцев по собственной инициативе решил переселить просителей убежища в другое место. Решение было принято по причинам безопасности. На минувшей неделе здание центра закидывали камнями и фейерверками, и неизвестные вторглись в здание.

В Кемпеле в начале недели изнасиловали 14-летнюю девочку. В преступлении подозревается 17-летний мужчина иностранного происхождения. По информации новостной службы MTV, речь идет об афганском просителе убежища.

В субботу в Кемпеле устроили демонстрацию, участники которой требовали закрытия центра по приему беженцев. В демонстрации участвовало около 100 человек. Демонстрация прошла спокойно.

Комментарии
Copy
Наверх