Март Сейм получит за бронзовую медаль премию в 13 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Сейм на ЧМ в Хьюстоне.
Март Сейм на ЧМ в Хьюстоне. Фото: SCANPIX

 Выигравший на чемпионате мира в субботу бронзу на ЧМ по тяжелой атлетике Март Сейм получит от государства премию в размере около 13 000 евро, передает BNS.

Правительство согласовало суммы премий за выигранные на спортсменами медали еще в январе 2008 года. Премии выплачиваются из резерва правительства.

Суммы премии за золотую, серебряную и бронзовую медаль на чемпионате мира составляют 38 346 евро, 19 173 евро и 12 782 евро соответственно. Премия за золотую медаль на чемпионате Европы составляет 19 173 евро.

На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне (США) в субботу Март Сейм выиграл бронзовую медаль в весовой категории +105 кг. Сейм при по второй попытке побил личный рекорд в 185 кг, а затем поставил эстонский рекорд 190 кг.

Сейм также поставил рекорд Эстонии в толкании штанги (248 кг) и получил серебро в данной категории, а по итогам — бронзу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх