В России задержали подозреваемого в хищении 273 миллионов рублей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство космодрома "Восточный".
Строительство космодрома "Восточный". Фото: Igor Ageyenko/RIA Novosti

В аэропорту Благовещенска задержан 47-летний москвич, подозреваемый в хищении около 273 миллионов рублей при строительстве объектов космодрома Восточный. Об этом в воскресенье, 29 ноября, сообщили в МВД России, пишет "Лента.ру".

Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 160 Уголовного кодекса России ("Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере"). Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области.

По версии следствия, задержанный — учредитель ООО, являющийся фактически его руководителем, потратил перечисленные ему по данным договорам денежные средства в размере около 273 миллионов рублей на цели, не связанные со строительством объектов на территории космодрома.

Комментарии
Copy
Наверх