Министр обороны Фэллон: кроме Парижа, теракты могли произойти в Манчестере и Глазго

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Фэллон.
Майкл Фэллон. Фото: Mihkel Maripuu

Нападения, аналогичные парижским терактам, легко могли произойти в Лондоне, Манчестере или Глазго, предупредил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в интервью газете Sunday Telegraph, сообщает Би-би-си.

Он также заявил, что экстремистскую организацию "Исламское государство", взявшую на себя ответственность за нападения в Париже, можно победить только силой.

Фаллон пытается заручиться поддержкой депутатов парламента в вопросе авиаударов по позициям ИГ в Сирии. Как указывают обозреватели, вопрос может быть поставлен на голосование уже на наступающей неделе.

"Угроза Соединенному Королевству очень велика. Нападение вполне вероятно, так что мы должны ответить", - сказал Фаллон в интервью газете.

Однако он признал, что поддержку в палате общин будет получить труднее, если лидер лейбористов Джереми Корбин отдаст депутатам своей партии распоряжение голосовать против авиаударов.

Комментарии
Copy
Наверх