Давутоглу высказался за сохранение каналов связи с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахмет Давутоглу.
Ахмет Давутоглу. Фото: Reuters/ScanPix

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил в воскресенье, что его страна заинтересована в сохранении каналов связи с Россией, сообщает "Интерфакс".

"Приоритет Турции - сохранить каналы связи с Россией открытыми", - приводит агентство EFE слова турецкого премьера, сказанные им в Анкаре.

В своей речи, отмечает агентство, он также подчеркнул, что винить в произошедшем турецкую сторону неправильно: "Возлагать ответственность за происшедшее на Турцию незаконно и не соответствует нормам международного права. Это неправильно также, учитывая дружеские и добрососедские отношения между Турцией и Россией".

"Отношения Турции и России основаны на взаимной выгоде и общих интересах. Поэтому я призываю российские власти принять это во внимание и действовать, сохраняя холодную голову", - заявил Давутоглу, комментируя, по просьбе журналистов, введеные против Турции санкции.

Комментарии
Copy
Наверх