Сависаар: реформисты могут править только запугивая народ войной

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Tairo Lutter

 По словам лидера Центристской партии Эдгара Сависаара, в Эстонии политику проводят при помощи правоохранительных органов, пишет BNS.

Он указал на то, что никто не расследует сделки Райна Розиманнуса или дело Таллиннского порта. По его словам, Центристская партия не доверяет прокуратуре и полиции безопасности.

Партия реформ может править только запугивая народ войной и Россией, отметил Сависаар и добавил, что внутри Партия реформ слабее, чем когда-либо прежде. Социал-демократы также теряют лицо, добавил он.

Сависаар также выступил с критикой в адрес Союза Отечества и Res Publica (IRL). Он отметил, что рейтинг IRL находится в свободном падении и что лидер IRL не справляется с ролью защитника народных интересов.

Свободная партия популярна, но сомнительно, что эта популярность удержится, добавил Сависаар.

«Что же стоит за Центристской партией? Народ и опыт, несколько поколений новых политических лидеров, которые получают опыт и ждут своего времени. Это время непременно настанет», - сказал Сависаар.

Сависаар также отметил Таллинн, где, по его словам, Центристская партия совершила много выдающегося.

Комментарии
Copy
Наверх