Галерея: центристы выбирают лидера - из кандидатов остались Симсон и Сависаар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье, 29 ноября, в столичном ледовом холле "Тондираба" проходит XV съезд Центристской партии, на котором пройдут выборы правления и председателя, передает rus.err.ee.

На съезд приглашены 1090 делегатов, из которых 90 - это члены-основатели партии, а еще 25 представляют молодежное объединение. Остальные 975 делегатов представляют 27 (15 уездов + отдельно 8 районов Таллинна, Пярну, Нарва, Кохтла-Ярве и Тарту) региональных отделений (по 15 от каждого).

На пост председателя партии было выдвинуто семь кандидатов. 24 ноября член Рийгикогу Яанус Карилайд снял свою кандидатуру, и осталось шесть претендентов на высокий пост. Однако реальная борьба разворачивается между действующим лидером Эдгаром Сависааром и председателем парламентской фракции Кадри Симсон. Остальные претенденты, сняли свои кандидатуры на съезде и выступили в поддержку одного из двух фаворитов.

Комментарии
Copy
Наверх