Кадри Симсон: Рыйвасу выгодно, что центристы находятся в оппозиции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Ardi Truija

 По словам кандидата в лидеры Центристской партии Кадри Симсон, Центристская партия должна принимать решения и на государственном уровне, но под руководством нынешнего лидера это не произойдет, передает BNS.

По словам Симсон, она участвует в выборах, чтобы поддержать желание своих товарищей по партии. «Мы около восьми лет находились вдали от государственной власти. Мы много добились в за два года в своем последнем правительстве, но эти достижения пропадают», - отметила Симсон. Она привела в пример Фонд развития Эстонии, который был создан по идее Центристской партии.

По словам Симсон, нынешнее правительство отказалось от поддержки быстрой экономики. «Наши достижения на государственном уровне стали историей. Что дальше, неужели продолжать в том же духе и надеяться, что что-то измениться? Будем ли мы ждать дальше?» - спросила Симсон.

По ее словам, она чувствует, что сейчас не время отступать в сторону. «Сависаар может говорить, что его должность премьер-министра больше не интересует, но что об этом думает наш избиратель в Ляэнемаа? Неужели и избиратель из Вирумаа считает должность премьер-министра неинтересной?» - добавила Симсон.

По ее словам, для Центристской партии неприемлемо, что пользующаяся наибольшей популярностью в стране партия не находится у власти. «Таллинна мало, Центристская партия не может мириться с ситуацией, где проблемы решают только на уровне города и волости», - подчеркнула Симсон. «Под руководством мэра Таллинна мы оказались в изоляции», - добавила она.

Она спросила, почему часть центристов считает, что участие в работе правительства означает отказ от принципов. «В оппозиции нам не предлагают даже компромиссов», - сказала она.

По ее словам, продолжения нынешней ситуации хочет Таави Рыйвас, поскольку она ему удобна. «Но нужно прекратить пренебрежительное отношение к местным самоуправлениям», - подчеркнула Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх