Рейнсалу готов выдать Владимира Полякова Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Toomas Huik / Postimees

Министр юстиции Урмас Рейнсалу готов подать прошение правительству о выдаче гражданина Эстонии Владмира Полякова Украине, передает "Актуальная камера", пишет rus.err.ee.

 Напомним, что суд первой и второй инстанции признали законным и обоснованным прошение украинских властей о выдаче Полякова, который по данным Госпрокуратуры, входил в террористическое объединение и воевал в Луганске и его окрестностях против украинской армии. Теперь окончательный вердикт должен вынести Госсуд.

"Если Государственный суд признает, что решения суда первой и второй инстанции были правомерными или вовсе не примет к рассмотрению кассацию, то следующий шаг будет за мной -  я решу, сделаю это предложение правительству или нет. Я считаю, что если все правильно оформлено и обосновано, то можно просить правительство выдать этого человека", - сказал Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх