Мэр Гента боится пьяных русских, поэтому запретил приезжать болельщикам "Зенита"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Зенита".
Болельщики "Зенита". Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Решение запретить болельщикам санкт-петербургского "Зенита" посещение матча Лиги чемпионов по футболу с бельгийским "Гентом" продиктовано опасением того, что нетрезвые граждане России будут мешать горожанам отмечать зимний фестиваль. Об этом мэр Гента Даниэль Термон заявил в интервью Het Laatste Nieuws, пишет ТАСС.

Ранее Термон запретил болельщикам "Зенита" посещать матч в связи с тем, что в городе проживает много турок, у которых может возникнуть конфликт с болельщиками российского клуба.

"Если вспоминать прошлые матчи, то болельщики "Зенита" гарантированно создадут нам проблемы. А у нас так не принято. Они забронировали все отели в центре города, и именно тогда у нас начинается зимний фестиваль. И мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские", - сказал Термон.

Ранее сообщалось, что российская сторона видит два пути решения проблемы: проводить матч без зрителей или на нейтральном поле. Игра между "Зенитом" и "Гентом" должна была состояться 9 декабря на стадионе "Геламко-Арена".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх