Британские теннисисты выиграли кубок Дэвиса впервые за 79 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энди Маррей.
Энди Маррей. Фото: Geert Vanden Wijngaert/AP

Теннисисты сборной Великобритании впервые с 1936 года стали обладателями Кубка Дэвиса. В финальном матче, который проходил в Генте, они обыграли бельгийцев, передает ТАСС.

Решающее очко британцам принес лидер команды, вторая ракетка мира Энди Маррей. В воскресенье он победил первого номера бельгийской сборной Давида Гоффена со счетом 6:3, 7:5, 6:3. Счет в матче до трех побед стал 3-1.

В стартовый день финала Маррей выиграл у Рубена Бемельманса, а его партнер по команде Кайл Эдмунд уступил Гоффену. В матче парного разряда, состоявшемся в субботу, Энди Маррей вместе с братом Джейми были сильнее Гоффена и Стива Дарсиса.

Британцы на пути к финалу Кубка Дэвиса-2015 победили теннисистов США, Франции и Австралии. Энди Маррей в этом сезоне выиграл восемь матчей одиночного разряда и три - в парном. Теннисист дважды побеждал на турнирах серии "Большого шлема" (на Открытом чемпионате США-2012 и Уимблдоне-2013), а в 2012 году стал олимпийским чемпионом в Лондоне.

Обладателями Кубка Дэвиса-2015 стали: Энди Маррей, Кайл Эдмунд, Джеймс Уорд, Дэн Эванс, Джейми Маррей, Доминик Инглот.

Комментарии
Copy
Наверх