Протестующие пытались ворваться в здание МВД Молдавии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протесты в Кишиневе.
Протесты в Кишиневе. Фото: STRINGER/REUTERS

Несколько сотен участников акции протеста в Кишиневе пикетировали в воскресенье вечером МВД Молдавии, требуя немедленной отставки министра внутренних дел Олега Балана, передает "Интерфакс".

Протестующие требовали заменить министра, который является исполняющим обязанности, так как месяц назад правительство было отправлено в отставку в полном составе.

Участники протеста пытались войти в здание МВД Молдавии, однако плотный кордон полицейских преградил им путь.

В то же время, они не захотели разговаривать с Баланом, который вышел к ним. Протестующие освистали министра, выражаясь нецензурной бранью в его адрес.

Гражданская платформа "DA" организовала в воскресенье массовые акции протеста в Кишиневе и еще семи городах и райцентрах Молдавии. "DA" начала проводить массовые акции протеста в начале 2015 года, требуя отставки правительства, парламента и президента. Ее лидеры в начале ноября заявили о намерении создать на базе платформы политическую партию, процесс регистрации которой будет завершен до конца 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх