СМИ сообщили об ударах ВВС РФ по рынку в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руины овощного рынка в Сирии после авиаудара.
Руины овощного рынка в Сирии после авиаудара. Фото: AMMAR ABDULLAH/REUTERS

Российская авиации разбомбила овощной рынок в городе Ариха, который находится в сирийской провинции Идлиб, сообщает Slon.ru со ссылкой на Reuters.

Спасатель, работающий на месте происшествия, сообщил Reuters, что тела 31 погибшего были опознаны и еще 12-ти предстоит процедура опознания. Агентство сообщает, что город находится у границы с Турцией.

По данным телеканала «Аль-Джазира», погибли 44 человека, еще десятки получили ранения. О 40 жертвах также сообщал оппозиционный сирийский телеканал Orient TV. Сирийская обсерватория по правам человека сообщает о 60 погибших и пострадавших, отмечает Reuters.

Минобороны РФ не прокомментировало Reuters эту информацию.

Ранее в турецких СМИ появилась информация об уничтожении гуманитарной помощи российскими ВВС. Отмечалось, что погибли семь человек. Позже представитель Минобороны РФ опроверг эту информацию, назвав сообщения «вбросом».

Россия проводит военную операцию в Сирии по просьбе президента страны Башара Асада с 30 сентября. В СМИ неоднократно появлялись сообщения, что российские ВВС атакуют мирных жителей и оппозицию, поддерживаемую западными странами. В Москве эти данные отвергают.

Комментарии
Copy
Наверх