Яна Тоом: Сависаар не будет наказывать своих оппонентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Яна Тоом.
Эдгар Сависаар и Яна Тоом. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Новый вице-председатель Центристской партии Яна Тоом считает, что составившим конкуренцию Эдгару Сависаару на выборах председателя организации политикам не грозят репрессии с его стороны.

Евроопарламентарий привела в пример Юри Ратаса, который на предыдущих выборах боролся с Эдгаром Сависааром за пост председателя, а после поражения его позиции внутри Центристской партии не пошатнулись, передает Rus.ERR со ссылкой на утренние теленовости ERR.

В то же время результаты выборов в правление организации следует тщательно проанализировать, поскольку сторонников в нем как Эдгара Сависаара, так и Кадри Симсон оказалось примерно поровну, отметила Яна Тоом.

«Это говорит о том, что внутри партии есть большое число членов, которые хотели перемен. С их мнением следует считаться», - подчеркнула новоиспеченный зампред Центристской партии Яна Тоом, добавив, что если партия допустила какие-то ошибки, то их надо исправить.

Комментарии
Copy
Наверх