При взрыве газа в мексиканском отеле погибли туристы из Канады

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мексиканские спасатели на месте происшествия.
Мексиканские спасатели на месте происшествия. Фото: SCANPIX

Вчера утром в гостинице Grand Riviera Princess на побережье мексиканского штата Кинтана-Роо произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибли пять канадцев и два сотрудника гостиницы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на прокурора штата Кинтана-Роо Франсиско Алора.

Двадцать человек получили ранения, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. Гостиница располагается в курортной зоне Ривьера Майя на полуострове Юкатан.

По предварительным данным, утечка газа произошла из трубопровода, ведущего из подвала в ресторан. Газ скопился в одном из рабочих помещений высотой в три метра и шириной в 120 метров, расположенного между лобби и кухней ресторана. По версии следствия, причиной взрыва стала искра от одного из работающих электродвигателей.

Как сообщают мексиканские СМИ, служба безопасности отеля жестоко обошлась с местными журналистами, которые пытались передать информацию с места трагедии. Пятеро местных журналистов и фотографов были жестоко избиты сотрудниками охраны гостиницы.

Комментарии
Copy
Наверх