Ратас: Симсон и ее команда делают все, чтобы избежать раскола в партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас и Кадри Симсон.
Юри Ратас и Кадри Симсон. Фото: Liis Treimann

По словам Юри Ратаса, который вчера был переизбран в правление Центристской партии, Кадри Симсон и ее команда делают все возможное, чтобы избежать раскола. Делает ли это противоположный лагерь, он не смог точно сказать, пишет Postimees.

Выбор вице-председателей партии Юри Ратаса практически не удивил. «Все было достаточно предсказуемо. Во время предвыборной кампании это было четко обозначено», - сказал он о назначении Ольги Ивановой, Яны Тоом и Сирет Котка на должность вице-председателя партии. «Яанус Карилайд стал небольшой неожиданностью», - добавил он.

Трудно ли будет Кадри Симсон и ее лагерю теперь работать в партии? «Мне кажется, что Кадри Симсон и ее команда делают все для того, чтобы сохранить партию», - заявил Ратас. Делает ли это лагерь Сависаара, он не смог сказать: «Это вы должны спросить у Эдгара Сависаара и его вице-председателей. Я надеюсь, что да».

По мнению Ратаса, вчерашний конгресс показал, что в Центристской партии достаточно много людей, которые видят ее судьбу несколько иной, чем сейчас.

Напомним, что конгресс Центристской партии избрал своим председателем Эдгара Сависаара, который опередил вице-председателя партии и главу фракции в Рийгикогу Кадри Симсон со счетом 541:486.

Комментарии
Copy
Наверх