Министр финансов Финляндии признался, что брал цифры "с потолка"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александер Стубб.
Александер Стубб. Фото: SCANPIX

Министр финансов Финляндии Александер Стубб признался, что брал цифры для отчета правительству буквально "с потолка". Господин Стубб несколько раз извинился за свое поведение, пишет fontanka.fi.

На прошлой неделе Стубб заявил о 90-процентной поддержке чиновниками и специалистами законопроекта «о регистре номинальных держателей акций», однако чуть позже журналисты газеты Helsingin Sanomat выяснили, что реальный уровень поддержки был около 10%. Сам министр финансов сразу же признал ошибочность своих оценок. По его словам, из-за этой ошибки законопроект может быть отозван, несмотря на то, что по планам его рассмотрение назначено на сегодня, 30 ноября.

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что этот инцидент не повлияет на рассмотрение законопроекта о регистре номинальных держателей акций. 

Напомним также, что, согласно опросу Iltalehti, 88% считают, что Стубб должен покинуть свой пост после произошедшего. 

Комментарии
Copy
Наверх