Cирет Котка: КаПо заслала в партию своих агентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Полиция безопасности (КаПо) зашла слишком далеко в своих претензиях к деятельности Центристской партии, заслав в партию своих агентов: Юри Луйка и Ивора Онксиона, считает Сирет Котка, пишет rus.err.ee.

Сирет Котка, которая получила пост вице-президента, считает, что власти предъявили партии слишком большое число обвинений: "Я бы спросила в ответ, не слишком ли это, когда полиция безопасности подсылает к нам своих агентов и после этого проводит в офисе Центристской партии обыски, в которых участвуют 20 человек, с целью найти 500 евро".

Агентом КаПо Котка считает выруского бизнесмера Юри Луйка, который дал Центристской партии 500 евро под видом пожертвования.

Она также привела пример Лаури Лаази и Прийта Тообала, которые были признаны судом виновными в подстрекательстве к слежке: "Онксиона прислали нам, чтобы он размахивал своими письмами; в принципе Онксион и подсунул их Тообалу и Лаази, и после этого суд признал Тообала виновным".

Она считает, что следует рассматривать всю картину целиком, тогда будет видно, что все обвинения против Центристской партии не такие уж явные.

Комментарии
Copy
Наверх