Победительницей конкурса ораторов среди гимназистов Ида-Вирумаа стала Гинта Баранаускайте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Микрофон.
Микрофон. Фото: SCANPIX

В Кохтла-Ярвеской русской гимназии состоялся XIV традиционный конкурс ораторов, посвященный Дню гражданина. «Музыка объединяет» - так звучала тема конкурса в этом году. Ученикам школ и гимназий была предоставлена возможность поразмышлять на эту тему и подготовить речь продолжительностью не более двух минут. 26 ноября музыка собрала 26 участников из 7 школ Ида-Вирумаа, пишет Etnoweb.

«Впечатления замечательные. Если участвовать в конкурсе несколько лет подряд, то это становится приятной ноябрьской традицией. Здорово соревноваться с разными людьми из разных школ уезда, а потом, когда заканчивается состязание, вместе есть сладости и обсуждать свои эмоции» - говорит ветеран конкурса, многократный обладатель призовых мест Андрей Тамбовцев.

По словам судей, фавориты определились сразу. Победителем конкурса стала ученица 12-го класса Ахтмеской гимназии Гинта Баранаускайте, речь которой жюри единогласно посчитало лучшей.

Организаторы пригласили ораторов участвовать в конкурсе и в следующем году. В 2016 мероприятие будет юбилейным и должно преподнести много сюрпризов.

Эта новость подготовлена для вас в рамках проекта «LÕVI - развитие сети сотрудничества и распространение новостей сферы интеграции». Составление и распространение новостей из области интеграции проекта «LÕVI» поддерживает Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

Фото: MISA
Комментарии
Copy
Наверх