С карточных платежей в Авторегистре больше не будут брать комиссионные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Платежный терминал.
Платежный терминал. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Департамент шоссейных дорог внедряет новую систему платежей банковскими картами, которая позволит уплачивать госпошлины без комиссионных, пишет rus.err.ee.

С 1 декабря в бюро обслуживания Департамента шоссейных дорог внедряется новая система платежей банковскими картами, которая позволит уплачивать госпошлины при помощи наиболее распространенных дебетовых и кредитных карт без банковских комиссионных, сообщила пресс-служба департамента.

По словам руководителя отдела обслуживания клиентов Департамента шоссейных дорог Анне Нурмик, раньше при уплате госпошлины на месте клиентам приходилось платить комиссионные согласно тарифам своего банка, которые могли доходить до нескольких евро. Новая кассовая система позволит департаменту с 1 декабря обрабатывать платежи таким образом, что платить комиссионные клиентам больше не придется, а также появится возможность оплаты кредитной картой, которой раньше не было.

По словам Нурмик, ввод данных в новую систему осуществляется автоматически, что повысит скорость совершения операции и исключит возможность человеческих ошибок.

Комментарии
Copy
Наверх