Обама выразил Путину сожаление в связи с гибелью Су-24

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама и Владимир Путин.
Барак Обама и Владимир Путин. Фото: JONATHAN ERNST/Reuters

Президент США Барак Обама во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным выразил сожаление в связи с потерей российского бомбардировщика Су-24 и гибелью пилота, передает Би-би-си

Встреча Путина и Обамы состоялась в рамках климатического саммита, который в понедельник начал свою работу в Париже, и продолжалась около получаса.

"Обама выразил сожаление в связи с инцидентом с российским самолетом, который был сбит турецкими ВВС в Сирии", - рассказал журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

В ходе встречи президенты также обсудили ситуацию в Сирии. Как сообщает Белый дом, Обама сказал Путину, что отставка президента Сирии Башара Асада должна быть частью переходного процесса.

Согласно представителю Белого дома, с которым побеседовало агентство Рейтер, в разговоре с российским президентом Барак Обама подчеркнул также важность дипломатического решения кризиса на востоке Украины и вновь увязал вопрос об отмене введенных против России санкций с выполнением Минских договоренностей.

Комментарии
Copy
Наверх