Ильвес: Сависаар стремится превратить Эстонию в область

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Liis Treimann / Postimees

Желание отделить свою партию от правовой системы Эстонии председатель Центристской партии Эдгар Сависаар стремится превратить Эстонию в область, которой руководят непрозрачно и попирая нормы правового государства, сказал президент Тоомас Хендрик Ильвес.

"Председатель одной из парламентских партий в воскресенье сообщил о неподчинении своей партии своему государству и конституции, поскольку обещал отделить Центристскую партию от нашей правовой системы", - сказал Ильвес. В своем аккаунте на "Фейсбуке" президент ответил на вопрос портала Delfi, как бы он прокомментировал желание отвязать Центристскую партию от нашей правовой системы.

"В течение 25 демократических лет со дня восстановления независимости этот человек хочет сделать из Эстонии область, которой руководят непрозрачно и попирая нормы правового государства, как руководят областью. Этого больше никогда не удастся — народ не согласен. Эстонию в область не превратить", - указал Ильвес.

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар сообщил в своей вчерашней речи, что партия планирует внести в устав изменение, которое отделит партию от эстонской правовой системы.

Комментарии
Copy
Наверх