Рейд в порту: полиция обнаружила 48 пассажиров без документов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Põhja prefektuur

В пятницу в порту Ванасадам сотрудники полиции и Налогово-таможенного департамента проводили совместный рейд, в результате которого были обнаружены 48 пассажиров, не имевших при себе действующих документов, пишет Postimees.

За 11 часов были проверены 5370 пассажиров, 500 транспортных средств и 150 грузовиков.

«Рейд показал, что у очень многих людей нет при себе проездного документа, либо он недействителен. У кого-то с собой были только водительские права. Так, за время рейда были обнаружены 48 человек, которые не имели при себе действующего паспорта или ID-карты. На установление личностей некоторых пассажиров потребовалось время. Жителей Эстонии, не имевших при себе проездных документов, на борт судна не пускали», - сообщил руководитель таллиннского кордона Тоомас Кааръярв.

Проблемы были не только с гражданами Эстонии, но и Финляндии, Австрии, России и Греции.

Например, у 11 человек не было билета, либо они путешествовали по билету другого человека.  Были обнаружены и прочие нарушения.

Комментарии
Copy
Наверх